В Заречном 31 мая состоялась очередная сессия Собрания представителей. Среди прочих вопросов повестки дня народные избранники утвердили создание нового муниципального казённого учреждения — Управления городского развития и проектной деятельности. Планируется, что оно займётся внедрением и координацией проектов, направленных на развитие различных сфер жизни Заречного. Об этом сообщает интернет-портал «ГородZ».

«Необходимы нестандартные подходы к решению различных проблем, позволяющие не только сэкономить бюджетные средства, но и увеличить поступления в бюджет за счёт благоприятного делового климата, качественной городской среды и сервиса», — отметил первый заместитель главы администрации Заречного Виктор Сергеев.

Таких результатов можно добиться при помощи проектного подхода. До этого в Заречном использовался программный метод. Его недостаток, отметил Виктор Сергеев, в узконаправленности, фокусировании на одной сфере или отрасли, тогда как проектный подход позволяет охватить сразу несколько областей городской жизни. Планируется, что в Управлении городского развития и проектной деятельности станут работать сотрудники одного из отделов администрации.

«Они переходят в это казенное учреждение, таким образом у нас уменьшается количество муниципальных служащих. Штат Управления городского развития будет включать в себя четыре единицы», — сообщил Глава города Заречного Олег Климанов.

На сессии Собрания представителей депутаты рассмотрели ещё два вопроса. Они касались исполнения бюджета Заречного за 2016 год.

Добавить комментарий