Накануне на спортивной площадке состоялось рабочее совещание. Проверить ход строительства приехал заместитель главы администрации Железногорск по социальным вопросам Владимир Фомаиди. Об этом сообщает портал «Город и Горожане».

«Идет монтаж площадки, материал по мере готовности поступает, заказаны сопутствующие материалы: краски, щиты. Как и намечено по графику, ко Дню молодежи все будет готово», - пояснил руководитель МАУ «КОСС» Алексей Савицкий.

Площадку ремонтирует местный подрядчик - ООО «Виктория». Её восстановят в прежнем виде, но с применением современных защитных средств обработки древесины от гниения, с гарантией на много лет. Основание делают из лиственницы, а настил – из сосны. Сверху древесину покроют специальной резиновой краской: она эластичная, износостойкая и устойчивая ко всем движениям основания.

Также продолжается обустройство площадки возле стадиона, куда переедет скейт-парк. Её уже заасфальтировали, впереди благоустройство. Со дня на день туда уже перевезут оборудование, но официальное открытие будет приурочено ко Дню молодёжи.

Фото: gig26.ru

Добавить комментарий