В Заречном завершен капитальный ремонт 19 тысяч квадратных метров дороги на улице Ленина. Качество выполнения работ оценила специальная комиссия, в состав которой вошли заместитель главы администрации Заречного и руководители муниципальных предприятий, ответственные за эксплуатацию и обслуживание проезжей части. Об этом сообщает портал «Город-Z».

На первый взгляд, капитальный ремонт автодороги на улице Ленина проведен качественно. И все же специалисты замечают недостатки, которые подрядчик должен исправить в кратчайший срок.

«У нас есть претензии к качеству нанесения разметки на пешеходном переходе. Думаю, недостаток устранят в течение дня. Также остался незаасфальтированный участок в уширении автомобильной дороги. Там находился брошенный транспорт. Сейчас его убрали, и работа будет доделана», — сообщил начальник Управления капитального строительства Заречного.

На всем отрезке капитально отремонтированной автодороги по улице Ленина нанесена терморазметка. Она не стирается, как привычная краска, и должна прослужить несколько лет. Покрытие проезжей части — щебеночно-мастичный асфальт. Этот материал уже успел себя зарекомендовать в Заречном как практичный и износоустойчивый.

Ремонт асфальтового покрытия улицы Ленина, а также ряда других зареченских дорог осуществляется в рамках реализации приоритетного национального проекта «Безопасные и качественные дороги», инициированного партией «Единая Россия».

Добавить комментарий