В Заречном 1 июня стартует детская летняя оздоровительная кампания. Межведомственная комиссия 23 и 24 мая провела проверку и приёмку всех лагерей, как городских, так и загородной «Звёздочки». Об этом сообщает портал «Город-Z».

Там летом 2017 года отдохнут более 1 200 детей. Первая смена — оздоровительной направленности с адаптированной образовательно-развлекательной программой. Вторая смена в «Звёздочке» для активистов городских детских объединений. Третья — творческая для участников коллективов художественной самодеятельности. Заключительная смена — спортивная.

Особое внимание в ходе приёмки лагеря уделялось вопросам соблюдения норм санитарного законодательства.

«Отбираются пробы воды, воздуха, почвы в лагере, все смывы. Тут все предписания выполнены, проведены необходимые работы по корпусам по системе водоснабжения, приобретению нового оборудования по ремонтным работам и прочему», — сообщила главный санитарный врач Заречного Людмила Куликова.

Радикально обновлен в «Звездочке» не только пищеблок. Отремонтированы жилые комнаты, реконструированы душевые и туалеты. Полностью подготовлена спортивная зона. Согласовано меню.

Уже 1 июня в «Звёздочку» заедут 206 зареченских школьников и несколько десятков детей из Пензенской области, родители которых выкупили путёвки за полную стоимость. Жители Заречного приобретают путёвки, оплачивая 30% от реальной цены.

Добавить комментарий