23 мая в Москве на базе РАНХиГС при Президенте РФ в рамках программы обучения команд, управляющих проектами развития моногородов, состоялась защита проектов по формированию комфортной городской среды в ЗАТО Железногорск. Проекты представил экспертному сообществу КБ «Стрелка» и Фонда развития моногородов Глава ЗАТО г. Железногорск Вадим Медведев. Об этом сообщает официальный сайт администрации города.

По итогам защиты специалисты дали высокую оценку железногорским задумкам по улучшению городской среды, отметив взвешенный подход, уважительное отношение к традициям и мнению жителей, а также правильный выбор решений с архитектурной точки зрения. Представители конструкторского бюро и Фонда положительно отозвались о планах по созданию Ленинградского бульвара - объединению нескольких общественных зон в современное и комфортное пространство для отдыха горожан.

«Хочу поблагодарить всех жителей, которые принимают активное участие в преобразовании Железногорска: высказывают свое мнение через опросы, участвуют в городских субботниках, предлагают свои идеи по благоустройству, на деле вносят вклад в чистоту и красоту дворов, парка, аллей, мест, которые мы любим и которыми дорожим», – отметил Вадим Медведев.

Фото: admk26.ru 

Добавить комментарий