В Заречном Пензенской области во второй раз будет проводиться Неделя российского парламентаризма, приуроченная к новой памятной дате – 27 апреля, Дню российского парламентаризма.

В образовательных учреждениях пройдут классные часы, встречи с депутатами представительных органов власти, а также открытые уроки депутатов Собрания представителей города Заречного для старшеклассников и студентов ЗТИ на тему «Российский парламентаризм».

«Для воспитанников дошкольных учреждений и их родителей проводится конкурс рисунков «Рисуем российское государство» по темам «Российские государственные символы», «Моё Отечество», «Российская семья», «Защитники России», - сообщили в городском департаменте культуры и молодежной политики.

В Информационно-библиотечном объединении 21 апреля состоится посвященный Дню местного самоуправления интерактивный урок «Местное самоуправление: как это работает?».

Кроме того, в Заречном объявлена олимпиада, ориентированная на знание истории и современности российского парламентаризма.

«Введена номинация «Говорит Заречный» - эфире «Родного Радио» будут заданы вопросы по теме Олимпиады ко Дню российского парламентаризма», - добавляет источник.

Также в рамках Недели российского парламентаризма в Заречном 23 апреля пройдет городская акция «День Дублера».

Планируется, что завершится неделя российского парламентаризма ток-шоу с вечерней программой «Диалог с молодежью. Последействие…» с участием главы администрации города Заречного Вячеславом Гладковым.

Добавить комментарий