18 мая, в дежурную часть ОМВД поступило сообщение от зеленогорки, которая сообщила, что её родственники (супружеская пара) в многоквартирном жилом доме по улице Энергетиков не отвечают на телефонные звонки и не открывают дверь – причем женщина с опаской предположила, что её сестра и зять могли стать жертвами преступления. На место выехала группа немедленного реагирования полиции, сообщает портал «izgr.ru».

«Стражи порядка вызвали спасателей, которые через окно проникли в квартиру и изнутри открыли дверь, – сообщила пресс-секретарь ОМВД России по Зеленогорску Александра Сайбель. – Сотрудники полиции обнаружили тело мужчины с признаками криминальной смерти и следы крови» .

В ходе проведения осмотра места происшествия следственно-оперативной группой в подъезде в мусорном баке также было обнаружено тело женщины с признаками насильственной смерти. Установлено, что это хозяева квартиры 1966 и 1969 годов рождения.

«Место происшествия было оцеплено сотрудниками полиции, – сказала Александра Валерьевна. – Участковые уполномоченные провели поквартирный обход, опрашивая соседей. В результате слаженных действий сотрудников полиции в течение получаса подозреваемый в совершении преступления был задержан оперативниками уголовного розыска и доставлен в отдел полиции. Им оказался знакомый потерпевших 1979 года рождения».

Как уточнили в Следственном комитете, по подозрению в совершении преступления был задержан 37-летний мужчина, работавший дворником и помогавший супружеской паре по хозяйству – в частности, гулял с собаками.

Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ («Убийство»).

Фото: izgr.ru

Добавить комментарий