Муниципальное предприятие «Автотранс» закупило четыре новых пассажирских автобуса «Вектор». Два из них уже приехали в Заречный. Пополнение автопарка стало возможным благодаря городской программе финансовой поддержки «Автотранса», сообщает портал «Город-Z».

«В этом году мы выделили автотранспортному предприятию средства на приобретение этих автобусов в размере порядка 14 миллионов рублей. Мы постарались исправить те ошибки и недочеты, которые были раньше. Учитывая интенсивность пассажиропотока в дневное время, сделали акцент на автобусы средней вместимости, так как большие автобусы у нас ходят не загруженными», — пояснил Глава города Заречного Олег Климанов.

Новый транспорт планируется украсить разноцветными изображениями неофициального символа Заречного — лосей. Свой самый первый выезд из гаражного бокса «Векторы» сделают в День города. Они примут участие в праздничном параде, затем будут распределены по маршрутам.

«Эти модели автобусов считаются пригородными. То есть на них мы сможем и детей отвозить в лагеря, и ветеранов по святым местам. Всего в автобусе 50 мест, из них сидячих — 29», — рассказал директор МП «Автотранс» Эдуард Кузовков.

Добавить комментарий