Команда детского сада №16 представит Заречный в ЗАТО Снежинск (Челябинская область), на финале конкурса «Город наших фантазий». Он организован Госкорпорацией «Росатом», сообщает портал «Город-Z».

Перед поездкой ребята готовят подарки для детей из других росатомовских городов. Малыши создают макет фантастического города, в котором необычно и удивительно всё — от домов до машин.

В детских садах, входящих в проект «Школа Росатома», главный принцип работы — поощрение детской самостоятельности, предоставление каждому маленькому человеку свободы выбора. Задача педагога — не поучать, не навязывать своё мнение и не предлагать готовых решений.

«Первое время было сложно, но сейчас мы научились и с удовольствием наблюдаем, как дети умеют фантазировать, творить, сочинять. А мы только помогаем воплощать их идеи в жизнь. Ребята справляются просто потрясающе. Мы бываем даже шокированы от их идей», — отметила воспитатель детсада №16 Заречного Татьяна Кудрявцева.

В Снежинске 10 команд создадут один общий город, в котором воплотятся все детские мечты. Финал конкурса детсадовцев из городов-участников проекта «Школа Росатома» состоится 19 и 20 мая.

Добавить комментарий