В дежурную часть ОМВД обратилась 77-летняя местная жительница, сообщив о том, что неизвестный похитил у нее 105 тысяч рублей. Об этом сообщает портлал «izgr.ru» со ссылкой на пресс-секретаря ОМВД России по Зеленогорску Александру Сайбель. 

«Полицейскими установлено, что пенсионерке поступил телефонный звонок от неизвестного лица, представившегося сотрудником одной из брокерских компаний, с предложением о получении денежной компенсации - для получения средств женщине нужно было войти в личный кабинет интернет-банка», – рассказала Александра Валерьевна. 

Далее, следуя указаниям мошенника, пенсионерка перевела на счет неизвестного свои деньги, однако обещанную компенсацию так и не получила. 

Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Злоумышленнику грозит до 5 лет лишения свободы. 

«Полицейские призывают горожан быть более внимательными, не доверять неизвестным лицам, которые предлагают денежные компенсации, но при этом требуют сообщать данные о банковской карте. Необходимо как можно скорее прервать телефонный разговор со злоумышленником и сообщить в полицию», – подытожила Александра Сайбель. 

Добавить комментарий