Северский городской суд вынес решение о лишении родительских прав 38-летней женщины и 51-летнего мужчины. Об этом сообщает портал «vseverske.info».

В судебном заседании установлено, что ответчица ранее судима за сбыт наркотических средств, употребляет их ингаляционным путем. В 2011 году ей была предоставлена отсрочка отбывания наказания в виде лишения свободы до момента достижения её ребёнка 14-летнего возраста. Однако после вынесения приговора осуждённая продолжила употреблять наркотические средства, общаться с лицами криминальной направленности и брала с собой на подобные «увеселительные» мероприятия своего 9-летнего сына. За это ненадлежащее исполнение родительских обязанностей она неоднократно привлекалась к административной ответственности.

Отец мальчика после расторжения брака не принимает участие в его воспитании и содержании в течение последних двух лет.

Несмотря на то, что родители трудоспособны и имеют возможность зарабатывать денежные средства, необходимые для содержания своего сына, у ребёнка отсутствуют одежда по сезону и школьные принадлежности.

В этой связи участвующий в рассмотрении дела заместитель прокурора ЗАТО г. Северск Алексей Давыденко дал заключение о необходимости лишения родительских прав обоих ответчиков, указав, что в противном случае это угрожает жизни и здоровью малолетнего ребёнка. 

Фото: vseverske.info

Добавить комментарий