Ремонт парома в Зеленогорске возобновился, как только в город пришло потепление. Не так давно сотрудники ГРЭС-2 заменили старый  трос. А сотрудники КБУ практически закончили сборку необходимых элементов. Первым делом необходимо было разобрать конструкцию и осмотреть, так сказать, фронт работ. После чего уже был составлен график - что и в каком порядке будет ремонтироваться, сообщает портал «trkzelenogorsk.ru».

Замена потребовалась для деревянных перекрытий, лестниц, настилов, сходней, а еще окраска, замена рулевых элементов. Часть работ выполняется непосредственно на базе КБУ для оперативного ремонта паромной переправы. Остальное находится на противоположном берегу Кана.

«Мы в течение весеннего периода несколько раз туда ездили, демонтировали старое. В столярном цехе подготовили изделия, просушили древесину. И заготовки выполнили для того, чтобы можно было мобильно их туда перевезти и там оперативно все это сделать. Укорачиваем сроки работ для запуска паромной переправы», – рассказал директор МУП КБУ Николай Непомнищев.

Параллельно идет пропитка противопожарными средствами, антикоррозийная обработка металлоконструкций, устранение деформаций. Работы еще много. Как только все элементы будут готовы, сотрудники КБУ доставят их по объездной дороге для сборки. А сам паром с помощью грузового катера уже позже подвезут  к пирсу. Потребуется и ремонт   самого катера. Все работы по ремонту паромной переправы сотрудники КБУ планируют завершить к середине июня.

Фото: trkzelenogorsk.ru

Добавить комментарий