Трехгорный стал одной из площадок масштабной международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны». Желающие проверить свои знания собрались в зале Центральной городской библиотеки, сообщает портал «trktvs.info».

Вопросы были составлены учеными Московского государственного университета. 30 вопросов — о военных событиях, подвигах героев, жизни тыла, освобождении Европы от фашизма.

Тест на знание истории Великой Отечественной войны прошел в 85 регионах России и 50 странах ближнего и дальнего зарубежья. Одновременно его писали тысячи людей по всему миру. В Трехгорном проверить свои знания пришли около 60 человек.

Основная задача теста — популяризации знаний о Великой Отечественной войне. С каждым годом эта важнейшая дата отодвигается в истории все дальше и дальше. Все меньше и меньше становится живых свидетелей тех страшных событий. Но память о том времени и подвигах героев должна жить.

Большая часть из пришедших на тест — школьники. Проверить знания по основным вехам Великой Отечественной войны ребят привела их учитель Людмила Путилова. Она говорит, что сегодня, в непростое с политической точки зрения время, помнить свою историю жизненно необходимо, без этих знаний у молодежи просто нет будущего.

Большинство участников довольно быстро справились с заданиями.

Итоги тестирования организаторы акции подведут в мае.

Фото: trktvs.info

Добавить комментарий