Сотрудники Следственного комитета разыскивают женщину, бросившую новорожденного ребенка в гаражном кооперативе. Сообщение об обнаружении трупа младенца поступило в правоохранительные органы 1 мая. Раскрыть преступление по горячим следам не удалось. Следователи рассчитывают на помощь горожан, сообщает портал «Город-Z».

«В правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении тела новорожденного ребенка возле гаражного кооператива на улице Индустриальной. Тело ребенка было завернуто в женскую одежду и помещено в полиэтиленовый пакет. По данному факту проводится доследственная проверка. В рамках проверки назначена судебно-медицинская экспертиза для выяснения причин наступления смерти новорожденного. В настоящее время следователями во взаимодействии с сотрудниками полиции проводятся оперативные мероприятия по установлению матери ребенка», — сообщил следователь зареченского межрайонного следственного отдела следственного упраления следственного комитета по Пензенской области Руслан Матурин.

Сотрудники Следственного комитета обращаются к жителям Заречного с просьбой оказать содействие в установлении личности матери новорожденного. Сообщить информацию о предполагаемом лице можно по телефонам 36-17-02, 65-56-18 или 02. Анонимность гарантируется.

Добавить комментарий