День добровольного служения городу 28 апреля объединил работников зареченских предприятий и учреждений одним общим делом — наведением порядка. Вооружившись перчатками и мешками для мусора, на очистку территории вышли и сотрудники городской администрации. Желающих присоединиться к общегородскому субботнику набралось порядка 70 человек, сообщает портал «Город-Z».

«Мы должны показывать пример своими действиями, своим образом жизни, чтобы вовлекать больше людей в это хорошее дело. Это абсолютно не сложно, тем более погода благоволит — солнечно. Немножко отвлечься от дел тоже полезно», — отметила ведущий специалист администрации Заречного Ольга Сладкова.

За каждой организацией закреплена своя территория для уборки. У администрации это лес между городским санаторием-профилакторием, магазином «Автомир» и гаражным кооперативом «Алмаз» — одно из излюбленных мест отдыха горожан. Свидетельство тому — целые мусорные поляны, которые оставляют после себя отдыхающие.

«Недавно поступило обращение от жителей, что данная территория замусорена. Она закреплена за администрацией. Поэтому мы вышли сюда на субботник, убираемся. Каждый год приходим и видим, что на одном и том же месте мусорка. Я считаю верно, что чисто не там где убираются, а там где не мусорят», — рассказал заместитель Главы администрации Заречного Илья Дильман.

Отдыхать на природе никто не запрещает, но не нужно забывать, что по лесным тропинкам гуляют и другие горожане. Поэтому, отправляясь на пикник, не забудьте прихватить пакет для мусора. Только тогда удастся сохранить лес и город в чистоте.

Добавить комментарий