Евгений Гаглоев из Новоуральска, автор одной из самых популярных новинок этого года – фэнтези-саги для подростков «Зерцалия», готовит к изданию четвертую книгу романа.

Первая книга романа «Зерцалия» - «Иллюзион» - вышла в свет летом этого года и сразу завоевала популярность среди подростков. Не менее интересным оказался второй том серии - «Трианон». Недавно издана третья часть - «Центурион». Ее презентация состоится в Екатеринбурге 9 ноября.

 

А Евгений Гаглоев уже начал работу над четвертой книгой. Об этом он сообщил в интервью «Комсомольской правде». Станет ли четвертый том последним и чем закончится сага, пока остается тайной.

 

«Я точно знаю финал нескольких второстепенных сюжетных линий. Но некоторые вещи пока являются загадкой даже для меня, так что, думаю, герои еще удивят и читателей, и автора. Скажу лишь, что неожиданностей и сюрпризов, приятных и не очень, будет еще много,» - пообещал «КП» Евгений Гаглоев.

 

Недавно «Зерцалия» завоевала медаль имени Н. В. Гоголя «За сказочную литературу». Эта награда была учреждена Советом по фантастической и приключенческой литературе при Союзе Писателей Российской Федерации, общественной организацией «Неправительственный инновационный Центр» и Международным Советом по общественным наградам.

 

Евгений Гаглоев живет в Новоуральске. Работает в Театре музыки, драмы и комедии заведующим литературно-драматургической частью. Его первая книга вышла в 2011 году. Сейчас издано уже 9 романов, девятый - «Зерцалия. Центурион». Именно «Зерцалия» принесла Евгению известность.

 

Добавить комментарий