20 апреля в администрации состоялось общественное обсуждение предложений для включения в муниципальную программу «Формирование современной городской среды в Озерском городском округе на 2017 год». Об этом сообщает официальный сайт администрации округа.

Председатель общественного обсуждения заместитель главы администрации округа Иван Сбитнев представил собравшимся предложения, поступившие от местного отделения партии «Единая Россия», в которых на основании муниципальной программы «Формирование современной городской среды в Озерском городском округе на 2017 год» и на основании порядка предоставления, рассмотрения, оценки предложений граждан и организаций о включении общественной или дворовой территории в муниципальную программу было предложено: продолжить капитальный ремонт уличного освещения по пр. Ленина на сумму 7 млн рублей, благоустроить детскую игровую площадку в детском парке на сумму 5,401 млн рублей, заменить пять остановочных комплексов на пр. К.Маркса на сумму 1, 500 млн рублей.

С информацией по данным предложениям выступила начальник управления архитектуры и градостроительства администрации округа Ольга Жаворонкова. Она отметила, что данные предложения будут хорошо вписаны в окружающую среду, они не противоречат документам территориального планирования, соответствуют действующему плану и правилам землепользования и застройки. Присутствующим на общественном обсуждении жителям округа по всем трём предложениям были представлены дизайн-проекты.

Директор МКУ «УКС» Дмитрий Куваев познакомил неравнодушных озерчан с основными данными проектно-сметной документации, пояснил какие виды работ будут выполнены в рамках ремонта уличного освещения на пр. Ленина в пределах обозначенной в предложении суммы – 7 млн рублей. Он обратил внимание аудитории на то, что реализация данной инициативы позволит восстановить освещение на пр. Ленина от площади им. Курчатова до пересечения проспекта с ул. Герцена. В ходе реализации данного проекта на проспекте будет заменено 79 осветительных опор и проложено четыре с половиной километра кабеля. Также в эту сумму входит полный ремонт системы освещения детского парка, а именно замена одиннадцати опор. В рамках благоустройства детской площадки будут выполнены следующие виды работ: ограждение с элементами освещения, бетонирование основания площадки и резиновое покрытие.

С информацией по замене пяти остановочных комплексов на пр. К.Маркса выступила начальник управления капитального строительства и благоустройства администрации округа Надежда Белякова. Она пояснила, что остановочные комплексы будут установлены на участке проспекта от пересечения с ул. Горная до ул. Дзержинского. Предполагается, что остановочные комплексы будут оборудованы скамейками, крышами, ветрозащитными боковыми стенками, собственной подсветкой. Комплексы будут выполнены из антивандальных материалов.

Заслушав выступления специалистов администрации и обсудив поступившее предложение, участники общественного обсуждения проголосовали по каждому из трёх проектов, представленных в предложении местного отделения партии «Единая Россиия». По итогам голосования было принято решение рекомендовать включить данные мероприятия в муниципальную программу «Формирование современной городской среды в Озерском городском округе на 2017 год». 

Фото: ozerskadm.ru

Добавить комментарий