В ходе проведения оперативно - розыскных мероприятий сотрудниками УМВД России по ЗАТО Северск установлен молодой человек, который подозревается с мошенничестве в отношении двух пожилых людей. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 18-летний северчанин. Об этом сообщает интернет-портал «vseverske.info».

По версии следствия, подозреваемый звонил пожилым людям на стационарный телефон и сообщал, о том, что их близкий родственник попал в дорожно-транспортное происшествие и для урегулирования сложившейся ситуации необходимо передать через него денежные средства. Затем приходил по указанному адресу, и, представляясь курьером, забирал денежные средства.

Ущерб, причиненный преступными действиями, составил около 260 тысяч рублей.

Следственным отделом УМВД России по ЗАТО Северск возбуждены и соединены в одно производство 2 уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Фото: vseverske.info

Добавить комментарий