В Заречном завершен прием заявок на участие в программе «Формирование современной городской среды». Всего горожане подали 78 заявок на благоустройство дворовых территорий и 3 заявки на благоустройство наиболее посещаемых мест общего пользования. Об этом сообщает портал «Город-Z».

«Все предложения, касающиеся дворов, входят в минимальный перечень работ, выполняемых за счет средств субъекта федерации и предусматривают лишь ремонт асфальтобетонного покрытия на внутридворовой территории. Работы из дополнительного перечня, проводящиеся на условии 50% софинансирования затрат со стороны жителей, не указаны ни в одной заявке», — сообщает Управление общественных связей Заречного.

В течение недели муниципальная общественная комиссия произведет отбор территорий, подлежащих обязательному благоустройству. Если сумма, требующаяся на проведение всех работ, не превысит выделенного лимита, то все заявки будут реализованы в текущем году. Если же запрашиваемая сумму окажется больше, то часть заявок будет перенесена на 2018 год.

Добавить комментарий