В 2017 году на территории Красноярского края реализуется приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды», в рамках которой пройдет благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов.

От жителей ЗАТО Железногорск поступили заявки на ремонт 98 домов. Собственники 16 многоквартирных домов отказались проводить собрание, 2 - не собрали кворум, 2 - не прошли по условиям конкурса, сообщает официальный сайт администрации города.

Общественная комиссия рассмотрела все пакеты документов. В соответствии с условиями конкурса, каждый участник конкурса получил определенное количество баллов. Наличие совета дома, участие собственников в благоустройстве территории, количество собственников, принявших участие в голосовании, уровень оплаты за коммунальные услуги  -  данные критерии принесли дополнительные баллы.

В перечень ремонта на 2017 год вошли 53 многоквартирных дома. Остальные участники конкурсного отбора попадут в первоочередной список на 2018 год.

В этом году в перечень работ собственники могли внести установку лавочек, урн, светильников, детских и спортивных сооружений. Собственники квартир домов по ул. 60 лет ВЛКСМ, 72 и пр. Ленинградский, 27 проголосовали за установку детских городков и согласились на софинансирование в размере 20%. Другие участники программы - жители 51 дома - оплатят лишь 2 %.

Фото: vipvkurske.com

Добавить комментарий