Всего несколько минут требуется работникам «Горэлектросети», чтобы заменить устаревший уличный светильник на новый. В Заречном приступили к плановой модернизации системы городского освещения. В течение ближайшей недели планируется установить около 20 современных фонарей со светодиодными лампами. Об этом сообщает портал «Город-Z».

«Мы определили два района, в которых необходимо убрать далеко не самые красивые, старые светильники с прутьями. Заменим их, чтобы все фонари были одинаковыми. Это на улице Ахунской и на улице Ленина в районе «Универмага», — рассказал директор МП «Горэлектросеть» Виктор Шошкин.

Всего до Дня города в Заречном будет установлено 40 новых фонарей. К тому же, в настоящее время решается вопрос об организации уличного освещения на одном из самых темных участков в городе.

«После того, как мы сделали освещение на участке от Ахунского переезда до проходных, там сразу снизилась аварийность, стало комфортнее ездить по ночам и зимой, и летом. Поэтому мы хотим сделать такое же освещение от Ахунской проходной до улицы Озерской», — сообщил Виктор Шошкин.

К тому же предприятие «Горэлектросеть» закупило партию современных светодиодных ламп. Их, в качестве эксперимента, планируется установить в разных районах города. Если осветительные приборы пройдут проверку, то ими оборудуют уличные фонари по всему Заречному.

Добавить комментарий