В  Железногорске прошли публичные слушания по актуализации схемы теплоснабжения ЗАТО на 2018 год. Участие в мероприятии приняли 174 человека. Об этом сообщает портал «Город и Горожане».

Документ, определяющий направление развития систем теплоснабжения территории, согласно федеральному законодательству, необходимо актуализировать и рассматривать на публичных слушаниях ежегодно. 

В адрес городской администрации поступили предложения по актуализации схемы теплоснабжения от муниципального предприятия «Гортеплоэнерго», ФГУП «ГХК»,  АО «КрасЭКо», ООО «Краевой инжиниринговый центр», которые были учтены при создании проекта схемы.

«Структурно схема останется такой же как, и в 2017 году, –  отметила в своем докладе заместитель руководителя Управления городского хозяйства Татьяна Синкина. В актуализированную редакцию схемы  теплоснабжения внесен новый проект баланса тепловой энергии и теплоносителя по городу Железногорску на 2018 год. Тепловой баланс является одним из основных документов, необходимых для предоставления в Региональную энергетическую комиссию. Здесь также указан отпуск теплоносителя для обеспечения горячего водоснабжения потребителей».

Основные направления работы по теплоснабжению обозначил Глава администрации ЗАТО г.Железногорск Сергей Пешков:

«Первоочередная задача - обеспечить надежность бесперебойного теплоснабжения, - выступил на слушаниях Глава администрации. – Сейчас ведётся работа над снижением тарифа на тепло, мы взаимодействуем с краевыми властями, АО «КрасЭКо».

В голосовании по итогам публичных слушаний приняли участие 171 человек. Проект актуализированной схемы теплоснабжения ЗАТО Железногорск одобрили 166 человек, трое проголосовали «против», двое воздержались. Три участника публичных слушаний не голосовали.

Фото: gig26.ru

Добавить комментарий