В Заречном начался сезон краж велосипедов. В отделе городской полиции возбуждено уже три уголовных дела по факту хищения двухколёсного транспорта. Об этом сообщает портал «Город-Z».

Одно из преступлений было совершено ещё в декабре 2016 года. Зареченская семья приехала в гараж, чтобы забрать оттуда мебель. Велосипед, который мешал процессу, они выкатили на улицу. Как только вещи были погружены, зареченцы покинули гаражный кооператив.

О том, что двухколёсный транспорт стоимостью 37 тысяч рублей так и остался стоять под открытым небом, горожане вспомнили только на следующий день. Приехав в гараж, велосипеда они не обнаружили, однако сразу писать заявление в полицию не стали.

«Граждане обратились с заявлением о краже только в марте 2017 года. Они объяснили это тем, что думали о необходимости предоставления документов на велосипед. Но на самом деле, это необязательно», — сообщил «Городу-Z» начальник уголовного розыска МО МВД по ЗАТО Заречный Михаил Пушкарёв.

В настоящее время полицейские принимают меры к поиску дорогого велосипеда. Его отличительные признаки: чёрно-красная рама и внешняя схожесть с мотоциклом марки «Харлей-Дэвидсон». Зареченцев, видевших велосипед с подобными приметами, просят позвонить по телефону 02.

Фото: taiwan-bicycle.com.tw

Добавить комментарий