10 апреля глава города Снежинска Игорь Сапрыкин провёл совещание по подготовке к акции «Бессмертный полк». Об этом сообщает официальный сайт администрации округа.

С информацией выступила руководитель Управления культуры и молодёжной политики Светлана Паршина. Всероссийская патриотическая акция «Бессмертный полк» пройдёт в Снежинске 9 мая в третий раз. Сбор участников акции намечен с 9:00 до 9:30 на площади Победы. В это время состоится возложение цветов к памятнику Солдату-победителю, Стене славы и Вечному огню.

В 9:30 «Бессмертный полк» начнет своё движение от площади Победы. Колонна полка пройдет по ул. Победы, ул. Васильева и по б. Свердлова до главной площади города, где в ориентировочно в 10:00 состоится митинг памяти.

Как и в прошлом году, к организации движения колонны будут привлечены более 200 волонтеров – старшеклассники школ города и студенты СФТИ.

Фотографии ветеранов (формат А4) печатаются каждым участником акции и помещаются в рамку с держателем. 

Глава города Игорь Сапрыкин дал задание своевременно известить горожан о проведении акции, в том числе проинформировать автовладельцев о времени перекрытия площади для проведения праздничных мероприятий. Особое внимание должно быть уделено освобождению маршрута передвижения «Бессмертного полка» от припаркованного транспорта.

Фото: snzadm.ru

Добавить комментарий