8 апреля в 21 час 31 минуту в «Службу спасения - 101» поступило сообщение, о том, что во дворе дома № 78 по ул. Калинина произошло возгорание припаркованного автомобиля марки «Toyota Corolla». Прибывшие к месту вызова боевые расчеты Специальной пожарно-спасательной части №2 обнаружили разгорающийся огонь под кузовом иномарки. Из-под капота шел черный дым, а также виднелись языки пламени. Площадь пожара составляла 2 кв. м. Об этом сообщает портал «vseverske.info».

Рядом с автомобилем лежала горящая пластиковая бутылка с зажигательной смесью. Огнеборцы подали ствол на тушение, и в 21 час 44 минуты пожар был ликвидирован. В ходе проверки было установлено, что первыми увидели пожар жильцы из рядом расположенного дома. Мужчина, который являлся свидетелем, пояснил, что выглянув в окно, увидел, как загорается машина и от нее быстро отходит неизвестный человек. Недолго думая, он побежал к автомобилю, чтобы предотвратить страшные последствия разгорающегося пламени. Под кузовом, ближе к переднему колесу иномарки, мужчина обнаружил горящую бутылку, которую выпнул ногой из-под машины. До приезда огнеборцев, он попытался потушить пламя подручными средствами, но ему это не удалось.

В результате пожара, причиной которого стал поджог, огнем был поврежден моторный отсек, бампер, капот, частично повреждены передние крылья и двери автомобиля. Пострадавших нет. Материальный ущерб устанавливается. На месте пожара работала следственно-оперативная группа УМВД.

Фото: kvedomosti.com

Добавить комментарий