Зареченские народные дружинники будут помогать не только сотрудникам ППС, но и инспекторам ДПС и участковым уполномоченным полиции. Такое решение было принято 10 апреля на совещании по деятельности Добровольной народной дружины. На собрании дружинникам ещё раз напомнили, на что нужно обращать внимание во время патрулирования. Об этом сообщает портал «Город-Z».

«Вместе с патрульно-постовой службой вам нужно обращать внимание на нарушения общественного порядка, лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения», — отметил руководитель аппарата администрации Заречного Вильдан Узбеков.

Также обсудили график дежурств народных дружинников. С 1 мая в него внесут изменения.

«Был протокол вице-губернатора, в котором он нас очень сильно просил, чтобы члены народных дружин выходили не на двухчасовое дежурство, а на четырёхчасовое», — сообщил командир Добровольной народной дружины Станислав Сёмин.

Изменилась и периодичность дежурства. Если в двухчасовой патруль нужно было выходить дважды в месяц, то на четыре часа — только один раз. Работать по новому графику члены ДНД начнут в мае. Во время каждого дежурства они будут выходить в патруль с разными службами полиции, чтобы понять, где им интереснее работать — в патрульно-постовой службе, в ГИБДД или помогать участковым.

Фото: news.vtomske.ru

Добавить комментарий