На протяжении четырех дней участники соревновались в различных испытаниях, показывая лидерские качества. Каждому из них удалось написать авторский бизнес-проект и приступить к его реализациии, сообшает портал «trktvs.info».

Победителей определило компетентное жюри, в составе которого были представители министерства образования и науки Челябинской области, специалисты ГБУДО «Областной Центр дополнительного образования детей», победители Всероссийских конкурсов профессионального педагогического мастерства и представители общественных организаций Челябинской области.

Трёхгорный на конкурсе представляла ученица школы 110 Мария Завизина, По её словам, это один из самых насыщенных, ярких, ответственных конкурсов, который даёт много новых возможностей, знаний, проверяет тебя «на прочность» и, несомненно, запоминается на весь год.

«В своих выступлениях мы с Гусевой О.А. и группой поддержки старались создать «ВАУ-эффект». Так, например, на «визитке- эпате», где мы получили самую высокую оценку, я «летала» из-за одной кулисы в другую, мгновенно меняя образы и с каждым выходом показывая разные свои возможности. А на мастер-классе мы с ребятами не только научили и показали, как правильно укоренять голубые ели и туи, но запустили «проект» по выращиванию новых вечнозелёных аллей по всей Челябинской области!»,  — поделилась Мария.

По итогам конкурса Мария заняла второе место. Звание лучшего присудили школьнику из Чебаркуля.

«Конкурс «Ученик года» проводится для создания единой команды лучших школьников Челябинской области, ведь ребята не только конкурируют, но и обмениваются опытом, получая полезные знания и находя новые возможности», — рассказал заместитель министра образования и науки Вадим Бобровский.

Фото: trktvs.info

Добавить комментарий