8 апреля в администрации Снежинска состоялось совещание по вопросам развития гандбола в рамках реализации программы развития гандбола в России до 2020 года. Об этом сообщает официальный сайт администрации города.

Встреча началась с награждения: министр физической культуры и спорта Челябинской области Леонид Одер Леонид Одер вручил воспитаннику ДЮСШ «Олимпия» Павлу Прилепскому знак и удостоверение «Мастера спорта России», а ветеран гандбола Эдуард Косарев получил из рук главы города Игоря Сапрыкина Почётную грамоту Снежинского городского округа за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие физической культуры и спорта в Снежинске и в связи с 70-летием.

На совещании обсуждались следующие вопросы развития гандбола в РФ до 2024 г. по поручению президента России, создание условий в городе Снежинске для открытия центра подготовки гандболистов Уральского федерального округа.

«Благодарю всех за конструктивную встречу, - подытожил совещание глава города И. Сапрыкин. - Мы обменялись мнениями и наметили реальные планы и цели, к которым надо стремиться. И я думаю, что они могут быть реализованы».

После совещания его участники побывали на матче в УСК «Сунгуль», где в этот день команда «Сунгуль» играла с волгоградским «Каустиком» в рамках предварительного этапа чемпионата РФ-2017 в суперлиге. Игра завершилась убедительной победой снежинцев со счётом 33:26.

Фото: snzadm.ru

Добавить комментарий