В Заречном 8 апреля отметили День лося — праздник, не имеющий аналогов. В нашем городе спокойно уживаются люди и сохатые. Горожане успели полюбить живущих по соседству лосей и даже посвятили им праздник. Об этом сообщает портал «Город-Z».

«Так повелось, что лоси проживают на территории нашего города. Когда-то их было больше, когда-то меньше, но они были постоянно. И как-то само собой получилось, что лось стал негласным символом Заречного», — отметил Глава города Олег Климанов.

День лося отметают в Заречном четвертый год подряд. В этот день в зоне отдыха «Солнечная» развернулись фотозоны, развлекательные площадки и аттракционы. Для учащихся зареченских школ организаторы приготовили экологический квест. Игра состояла из нескольких площадок. Перемещаясь по ним, командам необходимо было выполнять задания на логику, спортивную подготовку, проявить свои интеллектуальные или танцевальные способности.

За прохождения каждого этапа ребята получали буквы, которые потом должны были сложиться в слово «экология». С заданием справились все участники, за что были награждены вкусными пряниками.

Добавить комментарий