Выплаты ко Дню Победы – традиция, которую город сохраняет уже много лет. Расходы предусматривают в местном бюджете. Помимо этого, денежная помощь к празднику – обычай краевого бюджета. За счет местных и краевых возможностей в этом году деньги получат ветераны, которые имеют удостоверения «Дети погибших защитников Отечества». По данным Управления соцзащиты, в Зеленогорске это около 1100 человек. Краевые выплаты также предусмотрены для людей, которые пережили войну в детском возрасте. Об этом сообщает портал «izgr.ru»

«Краевой бюджет: по 6 тысяч рублей получат ветераны Войны и бывшие несовершеннолетние узники, по 1200 получат граждане. награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», труженики тыла, вдовы и лица, работавшие в годы Войны на объектах противовоздушной обороны», – рассказала руководитель Управления соцзащиты населения Валентина Стайнова.

Практически для всех этих категорий предусмотрены также выплаты из местного бюджета. Деньги люди получат уже в апреле на счета или в почтовых отделениях. 

Фото: izgr.ru

Добавить комментарий