Для талантливых ребят была организована первая выездная каникулярная школа на базе известного в Лесном и далеко за его пределами санатория – профилактория «Солнышко». Инициаторами и организаторами ее проведения стали педагоги МАОУ «Лицей» при поддержке специалистов Управления образования и «Солнышка». А ее участниками – более 100 учащихся начального звена Лицея и школы № 76. Об этом сообщает портал «lesnoy-life.ru».

На открытии такой необычной каникулярной смены, приветствуя участников проекта, заместитель главы администрации по вопросам образования, культуры и спорта Сергей Рясков пожелал:

«Совершенствовать себя в выбранном направлении, найти новых друзей на период обучения и на всю жизнь укрепить здоровье».

Тематическая смена проходила по двум направлениям: лингвистическое «Albion Holiday» и проектно-исследовательское «Магия открытий». К слову, второе для педагогов и ребят было уже знакомо. Два года назад на базе Лицея г.Лесного проходил финальный этап мероприятия для талантливых детей из городов присутствия Госкорпорации «Росатом» «Ярмарка проектов «Магия открытий». Тогда он вызвал у всех – детей и взрослых - живой интерес, и было принято решение продолжить работу в данном направлении. Что и удалось сделать во время весенних каникул.

В течение недели на базе «Солнышка» в рамках «Магии открытий» работало пять научных лабораторий: «Увлекательная биология», «Классная физика», «Занимательная химия», «Робототехника» и «Волшебные превращения».

Не менее насыщенной была программа и по лингвистическому направлению «Albion Holiday». Ребята окунулись в мир лингвистических превращений и построили город «Sunny Albion», открыли кафе «Yammy Pizza», воплотили дизайнерские мечты в «Fashion Gentre», стали звёздами танцпола в студии «Just dance».

Фото: melbourneguide.ru

Добавить комментарий