Организаторы, переезжая из города в город, проводят кастинги. Очередной кастинг состоялся и в Железногорске, где свои умение демонстрировали почти три десятка ребята в том числе и зеленогорцы. Об этом сообщает портал «trkzelenogorsk.ru».

Проекта «Nuclear Kids» был придуман  для талантливых детей из городов системы Росатома. Его назначение не только  развить детское творчество и распространить знания об атомной энергетике, но и укрепить международные дружеские связи, поскольку наравне с российскими ребятами в нем ежегодно принимают участия и дети из разных стран. Один из региональных кастингов международного проекта «Nuclear Kids-2017» уже по традиции проходит в Железногорске в филиале музея горно-химического комбината. Многие из ребят знакомы между собой. В разные годы они уже принимали участие в проекте. Но вновь надеются попасть туда.

«Хочется опять насладиться теми эмоциями, той атмосферой, что и было тогда, мне очень нравится», – рассказала участница проекта «Nuclear Kids -2015» Мария Леонова.

Проект действительно привлекателен для детей, увлеченных творчеством. Девятый год подряд дети из «атомных» городов под руководством профессиональных вокалистов, хореографов и режиссеров постигают азы актерского искусства и готовят новый мюзикл, гастролируют с ним по стране и даже за рубежом. 

Фото: trkzelenogorsk.ru

Добавить комментарий