24 марта на базе школы №80 состоялся финал конкурса бизнес-планов (бизнес-идей) школьников. В мероприятии приняли участие 60 обучающихся 8-11-х классов из 12 образовательных организаций ЗАТО Северск и 45 взрослых. Об этом сообщает портал «vseverske.info».

Каждая команда-участница посетила по два предприятия, которые ей выпали в ходе жеребьевки. На экскурсиях ребята знакомились с деятельностью фирм, общались с руководителям и работникам. Жребий определил одно предприятие, для которого команда разрабатывала бизнес-план или описывала бизнес-идею. 

В ходе работы участники конкурса получали консультации от руководителей организаций. Для каждого предприятия две команды независимо друг от друга разрабатывали идеи с целью повышения эффективности производства. На защиту было представлено 10 проектов. Оценивала презентации бизнес-планов и бизнес-идей Конкурсная комиссия, в которую вошли руководители или представители предприятий-партнеров Конкурса и представители Комитета экономического развития Администрации ЗАТО Северск. 

Фото: vseverske.info

Добавить комментарий