В бизнес-инкубаторе «Импульс» Заречного 28 марта состоялось очередное заседание инвестиционного совета при городской администрации. В ходе совещания Глава города Олег Климанов подчеркнул, что привлечение в город инвестиций — одна из ключевых задач. Её решение будет способствовать созданию новых рабочих мест и развитию новых направлений в экономике. Об этом сообщает портал «Город-Z».

«Наша задача — диверсифицировать экономику, то есть развить новые направления. И у нас для этого есть определённый инструмент, который называется территория опережающего социально-экономического развития», — отметил Олег Климанов.

Создание ТОСЭР в Заречном — одна из основных мер привлечения в город инвестиций. Как отметил Олег Климанов, соответствующий проект постановления Правительства РФ уже подготовлен и прошёл согласование в ряде федеральных министерств и ведомств.

Кроме того, в ходе заседания были представлены два уже реализуемых в Заречном инвестиционных проекта — «Организация современного медицинского центра» (медицинская клиника «Здоровье») и «Создание предприятия по сортировке и утилизации твёрдых коммунальных отходов» (ООО «Фауна»).

Собравшимся рассказали, на каком этапе реализации сейчас находятся данные проекты, каких результатов уже удалось достигнуть и что предстоит сделать для их дальнейшего развития. Наряду с тем были рассмотрены вопросы информирования предпринимателей, занимающихся торговой деятельностью, о действиях в случае обнаружения фальшивых купюр и различных способах защиты от поддельных денег.

Добавить комментарий