Зареченские пловцы успешно выступили на российских соревнованиях. В пяти городах страны прошёл первый этап Кубка России по плаванию 2017 года. Около 11 тысяч пловцов вышли на старт во Владивостоке, Сыктывкаре, Тольятти, Томске и Обнинске.  Об этом сообщает портал «Город-Z».

В течение трёх дней соревнований спортсмены разыграли 40 комплектов медалей в индивидуальных видах программы и эстафетах. Зареченскую школу плавания на первом этапе Кубка России в Тольятти представляли пять человек.

По итогам соревнований Яна Мышаева стала третьей на дистанции 400 метров комплексным плаванием. В этой же дисциплине, но уже на двухсотметровке «бронзу» завоевал Сергей Патраков. Второй этап Кубка России состоится в июне в Челябинске.

Также 60 юных зареченских пловцов приняли участие в открытом первенстве «День брассиста». Соревнования проходили в бассейне «Дельфин» в Пачелме.

Конкуренцию нашим спортсменам составили пловцы из Башмаковского, Белинского, Пачелмского районов области. По итогам стартов воспитанники зареченской спортивной школы «Союз» завоевали 62 медали разного достоинства — 24 золотых, 25 серебряных и 13 бронзовых.