В Заречном на минувшей неделе произошло несколько фактов мошенничества. В одном случае злоумышленники обманули сотрудников одного из кафе, представившись Главой города. Об этом стало известно 27 марта на еженедельной планёрке в администрации Заречного, сообщает портал «Город-Z».

Как пояснили в отделе городской полиции, инцидент произошёл 21 марта. В тот день в заведение общепита позвонил мужчина и заказал банкет, указав при этом, что на столе должны стоять три бутылки дорогого коньяка марки Gucci. Узнав, что такого алкоголя нет, злоумышленник сообщил, что сам закажет спиртное в другом месте.

«Вскоре в кафе позвонил другой мужчина, он попросил перечислить 14 850 рублей на счёт абонентского номера и забрать коньяк в одном из сетевых супермаркетов Заречного», — сообщил  специалист по связям с общественностью МО МВД по ЗАТО Заречный Сергей Яшкин.

После перечисления денежных средств, «заказчик» перестал выходить на связь. Сотрудники городского отдела полиции в настоящее время проводят комплекс мер по установлению мошенников.

Фото: vdvbezheck.ru

Добавить комментарий