Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области по результатам проведенной проверки по факту падения наледи на малолетнюю в Северске возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность). Об этом сообщает интернет-портал «vseverske.info».

По предварительным данным, 23 марта в дневное время в результате ненадлежащего исполнения обязанностей должностными лицами, ответственными за обеспечение безопасной эксплуатации здания медицинского учреждения, расположенного по пр. Коммунистическому в ЗАТО г. Северск, произошло падение наледи на девочку, в результате чего ей причинены телесные повреждения. В настоящее время следователем проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник в медицинских кругах рассказал, что снег упал с крыши филиала детской поликлиники Сибирского федерального научно-клинического центра ФМБА России, пострадавшая – девочка 2008 года рождения:

«Состояние удовлетворительное. Ребенка сразу осмотрели врачи, провели обследование, серьезных травм она не получила». 

Фото: vseverske.info

Добавить комментарий