В Заречном проходит третья малая спартакиада школьников. В программе соревнований множество дисциплин. Одна из них — пионербол. Трехдневные состязания по этому виду спорта завершились в Заречном 23 марта. Об этом сообщает портал «Город-Z».

За первое место в турнире боролись сборные гимназии № 216 «Дидакт» и 221 школы. В итоге победителями стали гимназисты. Их соперники завоевали «серебро», замкнули тройку лидеров ученики 220 школы.

Соревнования в рамках спартакиады стартовали в начале учебного года. Школьники уже успели продемонстрировать свои навыки в различных спортивных дисциплинах.

«Это были и весёлые старты, и плавание, и лыжные гонки. Также осенью были состязания по легкой атлетике», — рассказала методист Информационно-методического центра системы образования Заречного Ольга Аброськина.

Финальный этап городских соревнований — легкоатлетическая эстафета — пройдёт в мае. Тогда же будут подведены окончательные итоги третьей малой спартакиады школьников.