В Заречном 21 марта начались общественные обсуждения проекта по формированию современной городской среды. Принять в них участие приглашают всех инициативных горожан. Об этом сообщает портал «Город-Z».

«На сайте городской администрации можно оставлять свои комментарии, замечания и предложения рекомендательного характера относительно проекта подпрограммы «Формирование современной городской среды». Что касается предложений по благоустройству конкретных дворовых территорий или мест общего пользования, то их необходимо приносить в администрацию в письменном виде», — рассказал  начальник отдела администрации Заречного Дмитрий Агальцов.

Напомним, согласно проекту подпрограммы «Формирование современной городской среды», в Заречном с 2017 по 2020 годы планируют значительно повысить уровень благоустройства. На эти цели в совокупности предполагается затратить свыше 90 миллионов рублей. Часть этих средств должна быть выделена из федерального бюджета, часть — из регионального и еще часть — из муниципального.

Ожидается, что по итогам реализации подпрограммы в Заречном будет благоустроено 100% дворовых территорий, а площадь благоустроенных муниципальных территорий общего пользования достигнет 590 тысяч квадратных метров.

Фото: nao24.ru

Добавить комментарий