Представитель законодательного собрания Челябинской области в Совете Федерации, член Комитета СФ по конституционному законодательству провел личный прием граждан в Трехгорном 16 марта. Об этом сообщает официальный сайт администрации города.

Поднятые жителями города проблемы касались медицинского обслуживания, обеспечения жильем военнослужащих,  обманутых дольщиков, вкладчиков недобросовестных кредитных организаций.

Во второй раз обратился к Олегу Цепкину житель города, который нуждается в постоянном лечении в связи с профзаболеванием. Ранее он проходил это лечение московской клинике, подведомственной ФМБА, но получил отказ в  компенсации расходов на проезд к месту лечения.

«У нас в Челябинске есть медицинские организации, которые оказывают аналогичные медицинские услуги, - отметил сенатор. – Ваше лечение будет организовано по тем же направлениям, а проезд  гораздо проще, чем в Москву. Он представил заявителю положительные результаты своей работы по решению данного вопроса. В марте текущего года было уже проведено совещание сенатора с представителями областного Минздрава и Фонда социального страхования, вопрос решен положительно. В ближайшее время заявитель должен получить документальное  подтверждение Минздрава области. Специалистам Управления соцзащиты  администрации города так же поручено контролировать ход решения проблемы».

Трудным в решении Олег Владимирович назвал вопрос доверчивых пенсионеров, пострадавших от мошенников кредитной  организации  «Еврофинанс». После банкротства организации ее руководитель признал вину и был осужден, но деньги вернуть не обещал. Всего таких пострадавших в городе 18 человек, это уже пожилые люди, которым трудно бороться за возврат своих сбережений. Олег Цепкин предпринял шаги к решению этого вопроса, поручив на основании обращений граждан подготовить запросы в соответствующие органы для определения состояния дела и перспективы возврата вкладов.

В ходе приема граждан были рассмотрены и другие вопросы, по которым обратившиеся получили  пояснения и консультации сенатора и присутствующих на приеме главы города и представителей администрации.

Все поступившие обращения Олег Цепкин взял на личный контроль.

Добавить комментарий