18 марта в Северском кадетском корпусе состоялась IX открытая научно-практическая конференция обучающихся 7-11 классов «Исследовательский дебют». Об этом сообщает интернет-портал «vseverske.info».

Уже три года конференция проходит в рамках реализации целевой программы по работе с одарёнными детьми в Томской области, оператором которой является Региональный центр развития образования. Растет уровень организации, география участников и содержание проектов и исследований! В этом году работали 8 секций по различным направлениям. 

Свои работы представляли ребята из школ горда Томска, Северска, Бакчарского, Томского, Колпашевского и Шегарского районов Томской области. В качестве членов жюри на секциях работали специалисты РЦРО, ведущие педагоги образовательных организаций города Северска, привлеченные эксперты из общественных и коммерческих организаций. Очень мощную поддержку конференции в 2017 году оказал СТИ НИЯУ МИФИ, на секциях экспертами работали 7 студентов этого вуза под руководством начальника научного отдела института Владимира Александровича Андреева. 

Помимо секционных заседаний для всех участников - более 150 человек - была организована экскурсия в музей корпуса, для обучающихся проведен турнир по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», а для педагогов круглый стол, где руководители работ, ведущие и эксперты секций, представители администрации корпуса и РЦРО смогли обменяться мнениями о проведенной работе, отметить положительные стороны и моменты, над которыми необходимо будет поработать перед конференцией 2018 года.

На закрытии конференции все победители и призеры получили дипломы, а обладатели дипломов за первые места получили сертификаты на выдачу приза в рамках ведомственной целевой программы по работе с одарёнными детьми. 

Фото: vseverske.info

Добавить комментарий