В течение трех дней 15 команд из городов присутствия Госкорпорации «Росатом» трудились над созданием дизайн-проектов интерактивного научно-технического парка под открытым небом «Эврика». Участники попытались создать и вписать свои работы в реальную городскую среду. При этом одной из основных задач было сохранение зеленых насаждений. Об этом сообщает портал «Город-Z».

«Я посмотрел все работы. Мне понравилось. Они наполнены смыслом, интересными техническими решениями, в каждом проекте есть какое-то рациональное зерно. Поэтому я прошу организаторов, чтобы в ходе воплощения в жизнь проекта-победителя, из всех остальных работ тоже обязательно были взяты какие-то элементы», — отметил Глава города Заречного Олег Климанов.

Победителей и призеров определяли в двух возрастных категориях — среди учащихся 5-8 классов и 9-11. Четырем командам Заречного удалось войти в число лучших. Сборная Центра детского технического творчества была отмечена в номинации «Самый оригинальный проект» и заняла второе место в старшей возрастной группе. Третьими среди старшеклассников стали лицеисты. Учащиеся школы № 222 стали победителями в младшей возрастной группе. В числе призеров также команды Димитровграда, Новоуральска и Десногорска. Гран-при конкурса жюри присудило команде из Железногорска.

«Основная концепция нашего парка — шахматы. Одна из «фишек» — это двусторонняя восьмиметровая скамья, на которой размешены коробки. Внутри коробок — шахматы, а сверху — шахматное поле. Любой желающий сможет прийти в парк с приятелем и поиграть», — рассказали авторы проекта-победителя Алексей Боганов и Елена Кривенко.

Фото: forum.pravda.com.ua

Добавить комментарий