Воспитанники отделения плавания СДЮСШОР «Союз» Заречного завоевали 11 медалей разного достоинства на первенстве Пензенской области по плаванию. Соревнования проходили с 13 по 15 марта на базе Дворца водного спорта «Сура». Об этом сообщает портал «Город-Z».

За победу в 17 видах программы боролись юноши 2001-2002 годов рождения и девушки 2003-2004 годов рождения — представители двух пензенских школ, Заречного и шести районов Пензенской области. Зареченцам удалось завоевать пять золотых, одну серебряную и пять бронзовых наград.

Обладательницей сразу трёх золотых медалей на различных дистанциях стала Наталья Ларина. Ещё один зареченец, Егор Буданов, занял два первых и одно второе место. Обладателем трёх бронзовых медалей стал Михаил Самсонов. В списке бронзовых призёров также Кирилл Акимов и Валерия Рожкова.

По итогам всех отборочных соревнований на каждой дистанции будут составлены рейтинги 40 сильнейших пловцов, которые примут участие в первенстве России. Оно пройдёт с 15 по 19 мая в Саранске.

Ещё четыре зареченских пловца прошли отбор на чемпионат России по плаванию. Роман Ларин, Александр Харланов, Роман Коженков и Виктория Малютина вошли в сборную Пензенской области по результатам чемпионата Приволжского федерального округа. Во Всероссийских стартах примут участие более 600 сильнейших спортсменов страны. Соревнования пройдут в Москве с 10 по 14 апреля.

Фото: veralline.com

Добавить комментарий