В зареченском ЗАГСе 15 марта зарегистрировали сотого новорожденного 2017 года. Им стала девочка, рожденная в семье Баюровых. Малышка появилась на свет 18 февраля. Родители — Людмила и Роман дали ей красивое и редкое имя Ева. Об этом сообщает портал «Город-Z».

«Мне очень долго снился один и тот же сон, что у меня рождается девочка и зовут ее Ева. С мужем посоветовалась — он сказал, что раз так было, то надо дочку так и назвать», — рассказала счастливая мама.

Индивидуальная торжественная церемония вручения свидетельства о рождении малышки стала для семьи приятным сюрпризом. К этому дню готовились. Выбирали платье для мамы и дочки, продумывали образ папы. Сделать этот день особенным постарались и организаторы.

Поскольку в 2017 году исполняется 100 лет со дня образования органов ЗАГСа в России, то в Заречном появится ряд новых традиций. В частности, торжественная регистрация каждого сотого малыша и каждого сотого брака — разумеется с согласия родителей и молодоженов.

Женихам и невестам, желающим стать участниками необычной регистрации, нужно поторопиться с заявлениями. На сегодняшний день в Заречном 88 пар уже сыграли свадьбу. Но сотая церемония бракосочетания пока не запланирована.

Добавить комментарий