Хоккеисты команды «Старт» стали двукратными обладателями золотых медалей чемпионата непрофессиональной хоккейной лиги города Пензы. Чемпион НПХЛ определился в финальной игре, прошедшей в Кузнецке между зареченским «Стартом» и хозяином площадки — «Торпедо». Об этом сообщает портал «Город-Z».

С первых минут матча заводчане захватили территориальное преимущество и буквально смяли оборону соперника. Только за первый период в воротах «Торпедо» шайба побывала 4 раза.

Во втором периоде игра выровнялась. Хозяевам удалось организовать несколько опасных моментов у ворот гостей. Но очередную — пятую шайбу забросил «Старт». Под занавес второго игрового отрезка торпедовцам удалось уйти от сухого счёта — 5:1.

Крупный отрыв добавил уверенности зареченским спортсменам. Это позволило им спокойно провести третий период, забив еще 2 безответные шайбы. Итог матча — 7:1 в пользу «Старта». Победа в финальной игре позволила команде градообразующего предприятия занять первое место чемпионата НПХЛ второй год подряд.