В зареченском лицее №230 11 марта прошел заключительный тур отраслевой олимпиады «Росатом», организованной национальным исследовательским ядерным университетом «МИФИ». В нем приняли участие воспитанники 7-11 классов из Заречного и Пензенской области. Ребята выполняли задания повышенной сложности по физике и математике. Об этом сообщает портал «Город-Z».

Отраслевая олимпиада «Росатом» входит в перечень интеллектуальных состязаний, дающих бонусы при поступлении в вузы. В специальном рейтинге испытаниям по физике присвоен первый уровень, по математике — второй.

«Например НИЯУ МИФИ победителю олимпиады первого уровня дает возможность поступления в университет без экзаменов. Победителю второго уровня — 100 баллов за ЕГЭ по профильному предмету», — рассказал сотрудник отдела учебного департамента НИЯУ МИФИ Андрей Полюдовкин.

Каждый ребёнок на олимпиаде получил комплект из четырёх задач. На выполнение заданий по математике ученикам 7-10 классов дали три часа, одиннадцатиклассникам — четыре. Справиться с заданиями по физике нужно было за три часа. Итоги отраслевой олимпиады «Росатом» станут известны в конце марта.

Добавить комментарий