Северским городским судом с начала 2017 года вынесено три обвинительных приговора в отношении северчанина, по фактам совершения им ряда преступлений. Об этом сообщает интернет-портал «vseverske.info».

Так, 26 января 2017 года он осужден за кражу из магазина, куда проник, разбив окно кирпичом. Им похищен денежный ящик, стоимостью 3500 рублей с денежными средствами в сумме 1500 рублей.

21 февраля 2017 года в отношении данного молодого человека вынесен приговор, которым он осужден также за кражу денег из магазина. В магазин он проник, выбив пластиковый фрагмент входной двери. Сумма похищенного составила 1700 рублей.

Кроме того, 7 марта 2017 года, он осужден за совершение трех аналогичных преступлений. Проникая в магазины, повреждая двери ногой или открывая их рывком, он похищал денежные средства, алкогольные напитки, сигареты и флаконы с женской туалетной водой.

В судебных заседаниях подсудимый вину в совершении данных преступлений признал в полном объеме. Государственные обвинители Ася Казенова и Евгения Высоцкая, участвовавшие в рассмотрении данных дел, учитывая характеристики личности подсудимого и общественную опасность совершенных им преступлений, наличие в его действиях рецидива преступлений, настаивали на невозможности его исправления без изоляции от общества и необходимости назначения наказания в виде реального лишения свободы.

Суд, согласившись с мнением государственных обвинителей, назначил подсудимому по одному делу наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы, по второму делу – в виде 2 лет лишения свободы, по третьему делу – по совокупности преступлений в виде лишения свободы сроком 2 года 8 месяцев. Отбывание наказания постановлено отбывать в исправительной колонии строгого режима. Приговоры в законную силу не вступили. 

Фото: vseverske.info

Добавить комментарий