3 марта состоялась торжественная церемония закрытия IV регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Южный Урал 2016-2017. Соревнования по рабочим профессиям проходили в Челябинской области с 27 февраля и включали в себя выполнение конкурсных заданий по международным стандартам.

Участники соревнований – почти 200 студентов и школьников – работали на 5 площадках. Оценивали выполнение заданий более 150 экспертов международного уровня.

В рамках чемпионата состоялись первые отборочные соревнования JuniorSkills, в которых приняли участие обучающиеся школ города Снежинска. Гимназия № 127 представила на соревнования JuniorSkills команду по компетенции «Мобильная робототехника», возрастная категория 14+. МБОУ СОШ № 126 представила на соревнования JuniorSkills три команды в возрастной категории 14+ по компетенциям: «Инженерный дизайн CAD», «Электромонтажные работы» и «Технология моды». Об этом сообщает официальный сайт администрации города.

Участники чемпионата в компетенции Мобильная робототехника Смирнов Иван и Шляга Галина стали победителями в своей возрастной категории от 14 до 17 лет.

В компетенции «Электромонтажные работы» стали бронзовыми призерами Столбиков Евгений и Шаймарданов Альберт. Также бронзовыми призерами в компетенции «Технология моды» стали Орлова Алена и Халдина Наталья.

В компетенции «Инженерный дизайн CAD» Аглюлин Даниил и Елисеев Арсений в упорной борьбе с обучающимися лицеев Челябинской области достойно заняли 4 место.

В качестве экспертов на площадках по компетенциям работали педагогические работники образовательных организаций: Шляга Сергей Модестович (мобильная робототехника), Ковалева Евгения Юрьевна, Смирнов Сергей Владимирович (электромонтажные работы), Ситдиков Гаян Мухаррамович (инженерный дизайн CAD), Баринова Ольга Николаевна (технология моды).

Победители регионального чемпионата попадают на отборочные соревнования, которые пройдут в марте-апреле в разных городах России. По итогам данного этапа будет сформирована делегация Челябинской области, участники которой представят наш регион в финале V национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в соревнованиях JuniorSkills.

Фото: snzadm.ru

Добавить комментарий