Глава Заречного 6 марта встретился с представителями городских ветеранских организаций. Олег Климанов в преддверии Международного женского дня сказал в адрес виновниц торжества много тёплых слов. Об этом сообщает портал «Город-Z».

«Хоть мы, мужчины, и говорим, что мы главные, когда приходится трудно, всегда идём к маме, супруге и ищем поддержку с их стороны», — отметил Олег Климанов.

Глава Города пожелал собравшимся здоровья и удачи во всех начинаниях и вручил благодарственные письма. После торжественной части Олег Климанов в неформальной обстановке, за чашкой чая, обсудил с членами ветеранских организаций волнующие их вопросы.

Олег Владимирович сообщил, что утверждён список предприятий, которые станут оказывать ветеранам шефскую помощь. Они будут ежемесячно выделять ветеранским организациям определённую сумму денег. Кроме этого, пожилые горожане смогут обращаться непосредственно к своим шефам в случае необходимости, чтобы те помогли им в общественной деятельности.

Активность ветеранских организаций тоже обсудили во время встречи. В прошлом году городской Совет ветеранов выиграл гранты на реализацию двух проектов «Кинолекторий. Кино моей юности» и «Сад поколений».

«Гранты нам помогли поднять общественность. В прошлом году в организацию вступили около 70 человек. Это неплохо», — добавил Олег Климанов.

Беседа ветеранов с Главой города длилась больше часа. За это время удалось обсудить многие важные вопросы.

Добавить комментарий