До начала пленарного заседания все участники конференции посетили три образовательных площадки: «Организация деятельности с детьми и подростками по месту жительства», «Социальное предпринимательство» и «Счастливая мама — успешный ребенок». Много интересной и полезной информации было озвучено о правах ребёнка, опекунстве, проекте «Благополучная семья», конкурсе «Мир семьи». Об этом сообщает портал «trktvs.info».

В конференции приняла участие делегация из Трёхгорного: председатель городской профсоюзной организации И.Г. Сазонова, предприниматель Е.А. Мурдасова и председатель ОО «Женсовета» Трёхгорного Татьяна Бердникова.

«Мы поучаствовали в мастер-классах по интересным темам, получили полезные советы от психологов и педагогов. На пленарном заседании, на котором с отчётом за 2016 год выступила председатель Правления «Союза женщин Челябинской области» Баскова Наталья Александровна, обсуждались вопросы социального предпринимательства. Это такое направление развития малого и среднего бизнеса, которое способствует решению многих социальных проблем (трудоустройство людей с ограниченными возможностями, производство экологически чистой продукции, предоставление медицинских услуг пожилым людям и другое). Но отсутствие законодательной базы пока не позволяет бизнесу свободно развиваться. Данная сфера нуждается в особом внимании власти. Но мы уже сейчас можем внести свою лепту. Например, при наличии одного и того же товара в магазине, но с разной ценой, стоит обратить внимание на этикетку. Если на ней обозначено, что изготовитель — какое-то общество инвалидов, то лучше приобрести именно этот товар. Часть выручки пойдёт на нужды людей с ОВЗ. Мероприятие прошло в теплой обстановке и оказалось весьма познавательным», – рассказала Татьяна Бердникова

Фото: trktvs.info

Добавить комментарий